>
>
6 Porte Guesthouse

6 Porte Guesthouse

Via Arturo Frizzi 2, Mantua, Italien
Sehr gut
2 Bewertungen
8.5

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Raucherbereich
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Zweibettzimmer
  • 6 Porte Guesthouse - Zweibettzimmer - 1
  • 6 Porte Guesthouse - Zweibettzimmer - 2
  • 6 Porte Guesthouse - Zweibettzimmer - 3
  • 6 Porte Guesthouse - Zweibettzimmer - 4
  • 6 Porte Guesthouse - Zweibettzimmer - 5
  • 6 Porte Guesthouse - Zweibettzimmer - 6
  • 6 Porte Guesthouse - Zweibettzimmer - 7
  • 6 Porte Guesthouse - Zweibettzimmer - 8
Gäste: 2
Area: 14 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This modern room features large windows and a balcony. It is provided with free Wi-Fi, an LCD TV, and and a suite bathroom. This room cannot accommodate an extra bed.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Wasserkocher
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Mückennetz, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Notrufleine im Bad
Speisen & Getränke:
Wein oder Sekt
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel, Duschhaube
Doppelzimmer
  • 6 Porte Guesthouse - Doppelzimmer - 1
  • 6 Porte Guesthouse - Doppelzimmer - 2
  • 6 Porte Guesthouse - Doppelzimmer - 3
  • 6 Porte Guesthouse - Doppelzimmer - 4
  • 6 Porte Guesthouse - Doppelzimmer - 5
  • 6 Porte Guesthouse - Doppelzimmer - 6
  • 6 Porte Guesthouse - Doppelzimmer - 7
  • 6 Porte Guesthouse - Doppelzimmer - 8
  • 6 Porte Guesthouse - Doppelzimmer - 9
  • 6 Porte Guesthouse - Doppelzimmer - 10
Gäste: 3
Area: 14 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This modern room features large windows and a balcony. It is provided with free Wi-Fi, an LCD TV, and an en suite bathroom. This room cannot accommodate an extra bed.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Wasserkocher
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Mückennetz, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Notrufleine im Bad
Speisen & Getränke:
Wein oder Sekt
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel, Duschhaube
Junior Suite
  • 6 Porte Guesthouse - Junior Suite - 1
  • 6 Porte Guesthouse - Junior Suite - 2
  • 6 Porte Guesthouse - Junior Suite - 3
  • 6 Porte Guesthouse - Junior Suite - 4
  • 6 Porte Guesthouse - Junior Suite - 5
  • 6 Porte Guesthouse - Junior Suite - 6
Gäste: 5
Area: 18 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The large junior suite features large windows and a balcony. It includes free Wi-Fi, a smart LCD TV and a kettle.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel
Küche:
Kühlschrank, Wasserkocher
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Mückennetz, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Blick auf die ruhige Straße
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Notrufleine im Bad
Speisen & Getränke:
Wein oder Sekt
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Layout:
Fenster
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel, Duschhaube
Familienzimmer
  • 6 Porte Guesthouse - Familienzimmer - 1
  • 6 Porte Guesthouse - Familienzimmer - 2
  • 6 Porte Guesthouse - Familienzimmer - 3
  • 6 Porte Guesthouse - Familienzimmer - 4
Gäste: 5
Area: 20 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Providing free toiletries, this family room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The family room provides a flat-screen TV, a wardrobe, an electric kettle, a tiled floor as well as a quiet street view. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Wasserkocher
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Mückennetz, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Notrufleine im Bad
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Ausblick:
Blick auf die ruhige Straße
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel, Duschhaube

Bewertungen der Reisenden

8.5
Sehr gut
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
7.5
Standort
8.75
Preis-Leistung
7.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Caffe' Managua
4.8 km
Eni Café
2.4 km
Icon Club
1.2 km
La Margherita
2.5 km
Pizzeria Valente
150 Mehr über das Zimmer
Le 12 Colonne
850 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Parma
68 km
Flughafen Verona
30 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Mantova
6 km
Mantova Frassine
1.1 km

Leistungen - 6 Porte Guesthouse

Sicherheit
  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • Zugang mit Schlüssel
  • Sicherheitsalarm
  • Rauchmelder
  • Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
  • Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
  • Feuerlöscher
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkplätze an der Straße
Dienstleistungen
  • Express-Check-in/-out
  • Lunchpakete
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Tägliche Reinigung
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Außenbereich
  • Garten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Speisen & Getränke
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
  • Wein/Sekt
  • Obst
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
Aktivitäten
  • Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:30
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

Bitte halten Sie beim Check-in einen Lichtbildausweis bereit.Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im 6 Porte Guesthouse?

Der Check-in ist ab 14:00 möglich, der Check-out bis 10:30.

Wie lautet die Adresse von 6 Porte Guesthouse?

Die Unterkunft befindet sich in Via Arturo Frizzi 2, Mantua, Italien.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im 6 Porte Guesthouse?

Aktuelle Preise im 6 Porte Guesthouse sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Wo können Gäste in der Nähe von 6 Porte Guesthouse essen?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Icon Club (950 m) besuchen.

Sind im 6 Porte Guesthouse verschiedene Verpflegungspläne verfügbar?

Frühstück kann bei der Buchung im 6 Porte Guesthouse für €6.19 pro Gast eingeschlossen werden.

Organisiert 6 Porte Guesthouse Transfers für an- und abreisende Gäste?

Gäste können Flughafentransfers direkt über 6 Porte Guesthouse organisieren.

Wie lange dauert die übliche Autofahrt vom Flughafen zu 6 Porte Guesthouse?

Es dauert ungefähr 35 Minuten, um von Flughafen Verona zu 6 Porte Guesthouse zu fahren.

Wie weit ist 6 Porte Guesthouse vom Stadtzentrum entfernt?

6 Porte Guesthouse liegt etwa 3.2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien bietet 6 Porte Guesthouse?

6 Porte Guesthouse bietet Zimmer wie Zweibettzimmer, Doppelzimmer, Junior Suite and Familienzimmer.

Ist das Parken im Preis im 6 Porte Guesthouse enthalten?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Können Gäste Haustiere ins 6 Porte Guesthouse mitbringen?

Haustiere sind im 6 Porte Guesthouse erlaubt.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im 6 Porte Guesthouse kommunizieren?

Das Hotelpersonal im 6 Porte Guesthouse bietet Unterstützung auf Englisch and Italienisch.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von 6 Porte Guesthouse?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Mantova UNESCO Area (2.8 km), Palazzo Te (4.1 km), Piazza delle Erbe (3.3 km) and Herzogspalast (3.1 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!